+37533-303-0-214

Стоит ли слушать советы по чистке мебели уксусом, содой, лимоном?

Расскажем подробности

С пятнами на мебели сталкивался каждый, и многие из них Вам наверняка не удалось вывести с первого раза. Часто на обивке есть остаточные следы, даже если пятно обрабатывали самыми разными средствами. Многие хозяева пользуются бытовой химией, но что делать, если она не помогает? 

В такой ситуации Вы прислушиваетесь к народным советам. Вывести пятно уксусом, содой, спиртом – волшебных решений проблемы множество. Но кто изобретатели этих чудо-средств, и можно ли быть уверенными в правдивости советов на форумах?  

"Хуже всего, когда пытаются удалить пятна без понимания самого процесса. Просто берут соду, уксус, мыло, фейри, следуя сомнительным советам из интернета. Ну ничего страшного! Мы сможем исправить неудачные попытки самостоятельных чисток..."

Илья, эксперт выездной химчистки

К чему приведёт чистка мебели народными средствами?
выездная химчистка

Вы задумывались, почему для выведения пятен рекомендуют именно спирт, уксус, соду? Эти средства имеют в составе компоненты, расщепляющие молекулы загрязнения. Это действительно так, но вместе с пятном жидкости повреждают и тканевые волокна. Из-за агрессивного воздействия обивка может сильно полинять, стать жёсткой и ломкой. Иногда вещество «прожигает» ткань, и на ней появляются проплешины и даже дыры. Стоит ли придумывать новые способы, если Вы рискуете мебелью и кошельком? 

Ещё одна опасность самостоятельной уборки – все используемые средства так и остаются в наполнителе. Без специального оборудования Вы не сможете промыть ткань насквозь. Более того, высокая влажность ткани – отличное условие для размножения бактерий и микроорганизмов. Так что стараться вымыть химию из дивана не стоит. В противном случае не удивляйтесь, если почувствуете неприятный запах сырости в доме. После высыхания пятна никуда не исчезают, а лишь появляются новые грязевые разводы.

Ответственный подход – качественный результат!

Не секрет, что самолечение опасно для человека. С мебелью тоже действует это правило! Не экспериментируйте, а обратитесь к профессионалам. Мы сделаем мебель красивой и гигиенически чистой.

В работе мастера используют гипоаллергенные чистящие средства. Они деликатно очищают ткань и безопасны даже для маленьких детей. Специалисты имеют опыт работы с синтетическими, деликатными и натуральными тканями. Комфорт клиента – наш приоритет!