+37533-303-0-214

Роль быстрой принудительной сушки обивки

Статьи о химчистке

Представьте: Вы отдали в химчистку пуховик, пришли забирать одежду, а она мокрая. Такого не бывает, ведь прачечные отдают изделия в сухом и пригодном для эксплуатации виде. Это регламентировано нормами и относится к организациям, которые занимаются чисткой мебели, ковров и матрасов. 

Почему же правило «изделие должно быть сухим» соблюдается не всегда? Так происходит не потому, что сушкой можно пренебречь. Дилетанты и фирмы-однодневки часто экономят на покупке дорогостоящего оборудования. Однако влажная мебель – это риски и опасность для Вашего здоровья.

Некоторые клиенты тоже пытаются экономить, думая, что можно отказаться от принудительной сушки. Только вот следует учитывать, что качественная промывка дивана требует большого количества воды, которая будет очень долго высыхать естественным образом.
Можно ли сушить мебель в домашних условиях?
выездная химчистка

Скопления влаги провоцируют распространение грибков и бактерий внутри наполнителя. Если Вы удалили пятно не полностью или вовсе забыли о нём, из-за повышенной влажности оно начнёт прокисать, в доме появится стойкий неприятный запах. Микробы могут вызвать аллергию, зуд и чихание, поэтому мебель обязательно должна быть сухой. Для сушки хозяева используют нагревательные приборы, создают сквозняк или сушат мебель на солнце. Но вода в наполнителе не исчезает. 

В процессе такой сушки высыхает лишь верхний слой обивки. Энергии радиаторов и солнечного света недостаточно для просушки наполнителя. Зато её вполне достаточно, чтобы ткань пересохла, стала ломкой и грубой. Особенно это относится к деликатным и натуральным тканям. Синтетические обивки могут полинять и выцвести, а кожаные – потрескаться и даже порваться. Обычная уборка может закончиться покупкой нового дивана. Подумайте, стоит ли рисковать?  

Профессиональная химчистка – комфортно и безопасно!

Сушка имеет множество преимуществ, самое очевидное ­– Вам не нужно ждать, когда мебель высохнет. Таким способом Вы оградите себя от неприятных сюрпризов: после отъезда мастеров на обивке не проступят старые пятна или разводы.

Наши сотрудники имеют значительный опыт работы со всеми видами материалов: синтетические, деликатные и натуральные ткани. Выполняем химчистку мебели в кафе и ресторанах с сушкой! Это отличная возможность не прерывать работу заведения. Звоните, мы вернём чистоту и свежесть в Ваш дом или офис!