+37533-303-0-214

Насколько опасна химия для чистки

Полезные статьи

Бытовая химия есть в каждом доме, и Вы наверняка часто используете её для борьбы с загрязнениями. Случайно пролили кофе, собака испачкала диван или дети уронили краски – кажется, средства из супермаркета спасут Вашу мебель от любых неприятностей. 

Но последствия такой чистки чаще плачевны. Изделия портятся или линяют, ворс на ковролине может начать выпадать, а некоторые пятна так и остаются на ткани. Вы пробуете разные средства, а матрас всё равно грязный и неприятно пахнет? Хочется, чтобы мебель всегда была красивой, но стоит ли экспериментировать, рискуя здоровьем?  

Постараемся разобраться в этих и других вопросах. Безопасность - это именно тот фактор, который очень важен для каждого клиента. 
Почему бытовая химия – угроза иммунитету?
выездная химчистка

Средства для самостоятельного выведения пятен довольно популярны. Ведь они кажутся хозяевам безопасными и позволяют сэкономить деньги на химчистке. Бытовая химия привлекает универсальностью – все пятна можно удалить одной жидкостью. Однако волшебства не стоит ждать! Залог успешного удаления пятен заключается в тщательном подборе чистящего средства, индивидуально для каждого загрязнения и материала. 

В домашних условиях хорошо просушить диван или матрас сложно, поэтому в волокнах скапливается бытовая химия. В составе таких средств содержатся агрессивные вещества, подрывающие иммунитет человека, особенно маленьких детей. Бытовая химия  может вызывать аллергию, чихание и зуд. Неправильное использование чистящих средств может привести к разрушению структуры ткани. Часто вместе с пятном удаляется фрагмент обивки или её краситель.

Профессиональный подход – гарантия безопасности!

Забота о здоровье клиента – приоритет нашей работы. Именно поэтому мы используем только сертифицированное оборудование и качественные моющие средства. Все они имеют биоразлагаемый состав, это экологичные средства, не представляющие опасность для людей, домашних питомцев и окружающей среды.

Мастера используют специальные тест-полоски, чтобы проверить, что изделие не содержит остатков щелочных веществ. Если Вы хотите деликатно очистить мебель, ковролин или матрас – обратитесь к нам! Мы работаем с любыми видами загрязнений и даже деликатными материалами. Оказываем услуги экологичного клининга квартир, офисов и домов.