+37533-303-0-214

Можно ли удалить запах от домашних питомцев?

Секретные методики

Если Вы обратились к этой статье, значит, впервые столкнулись с запахом от домашних питомцев. Или перепробовали разные способы, но принятые меры не дали эффекта. Действительно, проблема запаха – одна из самых сложных и распространённых. Наличие запаха сигнализирует о большом количестве микробов. 

В основном причиной запаха становятся пятна мочи. Неприятный "аромат" появляется при разложении мочевины и меркаптаны. Именно эти компоненты дают резкий запах аммиака и сероводорода, который так неприятен Вам и Вашим близким.  

Домашние питомцы - это источник биологических загрязнений. Даже обычная шерсть, слюна является причиной появления пятен. Когда ситуация с пятнами выходит из-под контроля, начинает чувствоваться неприятный специфический запах.
Как удалить запах самостоятельно?
выездная химчистка

Средства борьбы с запахом, которые использует большинство людей, – стирка и влажная уборка. Однако даже после применения бытовой химии проблема иногда не исчезает полностью. Это связано с тем, что в моче содержатся соли мочевой кислоты. Эти бесцветные кристаллы в сухом состоянии не имеют запаха и плохо растворимы в воде.  Если Вы попробуете отмыть пятно, корочка жёлтого цвета никуда не исчезнет, а запах во влажной среде только усилится. 

Вам может показаться, что запах исчезнет, когда Вы удалите пятно. Цвет моче придаёт целый ряд пигментов, а сверху загрязнение покрыто уже знакомыми нам солями. Поэтому отбеливатели и пятновыводители из супермаркета бессильны. Чтобы вывести пятно, нужно разрушить солевой слой. Сам пигмент находится в волокнах текстиля. Использование агрессивных средств и народных методов испортит изделие. Ткань станет грубой и ломкой, на ней могут появиться проплешины и даже дыры.  

Обратитесь к профессионалам и забудьте о неприятном запахе!

Достичь гигиенической чистоты в доме помогут мастера химчистки. Для Вашего комфорта мы оказываем услуги с выездом на дом. Вам не нужно везти мебель в цех и переживать за сохранность изделия. Современным оборудованием мягкая мебель чистится достаточно эффективно и быстро.

Специалисты мобильной бригады имеют всё необходимое сертифицированное оборудование. Мы используем гипоаллергенные чистящие средства, абсолютно безопасные для человека. Ждать высыхания мебели, матраса или ковролина не нужно! Мы просушим изделие, и Вы сразу сможете оценить качество работы.