+37533-303-0-214

Можно ли почистить мягкую мебель своими руками?

Отвечают практики

Вы наверняка не раз задумывались о том, как правильно ухаживать за мебелью. Ведь удалить пятна с дивана, кресла, стульев и матрасов удаётся не всегда. Особенно это касается сложных пятен: остатки продуктов и напитков, следы пота и мочи, пятна краски крепко закрепляются на ткани и не поддаются очистке. 

Визуальная составляющая – не единственное преимущество чистой мебели. Главная цель уборки и химчистки – сохранение и поддержание микроклимата дома. Стремясь обеспечить чистоту и безопасность, хозяева зачастую допускают грубые ошибки во время самостоятельной чистки.  

"Просто задумайтесь, каким образом грязь и бытовая химия будет удалена из обивки и наполнителя Вашего дивана? Без моющего пылесоса это сделать невозможно! Поэтому любая самостоятельная чистка не приводит к желаемому результату..."

Сергей, мастер выездной бригады химчистки, делится своим экспертным мнением и предупреждает о негативных последствиях.

Ошибки и сложности в химчистке
выездная химчистка

Хотя бытовая химия есть у каждого, эффективность таких средств сомнительна. Прежде, чем удалять пятно, нужно установить состав загрязнения. Именно это влияет на подбор чистящих средств. Например, следы кофе, чая, вина или сока называют «танинными пятнами». А пятно от кофе с молоком считается белковым загрязнением. Волшебной таблетки не существует, так что одно и то же средство из супермаркета не может решить все проблемы. 

Это же касается и способа очистки. Некоторые загрязнения можно удалять только тёплой водой, а некоторые – холодной. Кроме того, есть обивки, неустойчивые к воздействиям влаги. Если Вы слишком сильно намочите ткань, она может испортиться без шанса на восстановление. Усугубляет ситуацию отсутствие правильной сушки. Чтобы изделие просохло полностью, недостаточно солнечного света и тепла батареи. Такие способы пересушат ткань, сделают её блёклой и ломкой.  

химчистка дивана

Чистая и красивая мебель – забота профессионалов!

Если Вам надоело бороться с пятнами на мебели, обратитесь к специалистам химчистки. Мастера справятся даже с самыми сложными загрязнениями и неприятными запахами. Наши клиенты часто заказывают комплексную услугу: химчистку и уборку.

Для Вашего комфорта мы оказываем услуги с выездом на объект. Учитываем специфику и нюансы каждого заказа. Наслаждайтесь свежестью в доме и не беспокойтесь об уборке - наши клинеры знают своё дело на отлично!