+37533-303-0-214

Опасность грязных матрасов

Статья на тему выездной химчистки

Во сне мы проводим около 8 часов в сутки, поэтому чистота матраса – важное условие сохранения здоровья. Матрас требует тщательного ухода, так как быстро пачкается из-за прямого контакта с телом человека. 

Наиболее распространены пятна мочи и потожировые загрязнения. Чаще всего встречаются пятна нескольких видов, в том числе остатки еды и напитков, следы крови и другие биологические загрязнения. Каждое пятно – скопление бактерий и микроорганизмов. Если не удалить пятна вовремя, Ваш матрас станет бомбой замедленного действия.  

Вы только задумайтесь... Комплексная химчистка матраса с сушкой длится всего несколько часов. При этом достаточно заказывать чистку 1-2 раза в год! Это самая простая, доступная и надёжная забота о здоровом сне.
Может ли регулярная чистка влиять на иммунитет?
выездная химчистка

Постирать матрас самостоятельно проблематично, так что Вы наверняка замываете пятна. Что происходит с изделием в таком случае? Поверхностный слой загрязнения удаляется, но наполнитель остаётся грязным. Иногда внутренний слой матраса расположен очень близко к обивочному. Это значит, что все загрязнения быстро проникают внутрь. Если в составе наполнителя есть деликатные материалы (бамбуковое и древесное волокно, кокос, войлок, вискоза), при неправильной очистке будет выделяться танин. 

Об угрозе здоровью сигнализирует запах. Особенно часто он встречается, если на матрасе есть пятна мочи. Во время очистки матраса Вы наверняка осматриваете только одну сторону. Хотя если пятно появилось давно, изделие требует комплексной обработки. Скопление влаги от самостоятельной чистки может стать причиной затхлого запаха, плесени и грибка. Обычно вместе с влагой в матрасе накапливаются остатки бытовой химии, которую Вы использовали. Чистящие средства из супермаркета содержат в составе агрессивные вещества (например, фосфаты). При попадании в дыхательные пути они могут вызвать зуд, чихание, аллергию.

Гигиена спального места – залог здоровья всей семьи!

Если Вы следите за качеством сна, и Вам нравится быть бодрым весь день, обратитесь к профессионалам. Мы занимаемся химчисткой матрасов (стандартных и ортопедических), диванов и любой мягкой мебели из натуральных волокон.

Наши мастера работают со всеми видами загрязнений. Мы применяем только гипоаллергенные средства, безопасные даже для маленьких детей. Тщательно вымываем из обивки не только грязь, но и остатки чистящих средств.